Engenharia e Tecnologia 5.0

Engenharia e Tecnologia 5.0

Engenharia e Tecnologia 5.0 + Conhecimento para o futuro(a) Engenheiro(a)!
29/07/2020 até 07/08/2020

Os cursos de Engenharia e Tecnologia do UniRuy e da Faculdade Área1 estão disponibilizando cursos de reforço para algumas disciplinas.

*Válido somente para alunos.

Confira a programação:

DISCIPLINA

DIA E HORÁRIO

PROFESSOR

SALA ZOOM

Administração da Produção

29/07 e 05/08 - Quarta-feira - 08:00 / 11:00

JOAO CAIRO FERREIRA

https://zoom.us/j/9858376423

Álgebra Linear

30/07 e 06/08 -  Quinta-feira - 14:00 / 17:00

Leila Muniz Santos

https://zoom.us/j/9849580391

Análise de Circuitos

30/07 e 06/08 - Quinta-feira - 18:35 / 21:35

LUCAS DE ARAUJO WANDERLEY ROMEIRO

https://zoom.us/j/9392667448

Análise e Projeto de Algorítimos

04/08 - Terça-feira - 18:35 / 21:35

SIDNEY SANTOS DORIA

https://zoom.us/j/6415718513

Análise e Projeto Estrutural

04/08 - 18:35 / 21:35

MARIANNA LUNA SOUSA RIVETTI

https://zoom.us/j/7813069520

Aplicação e Acionamentos de Máquinas

31/07 e 07/08 -Sexta- feira - 18:35 / 21:35

UERLIS MARTINS BOMFIM

https://zoom.us/j/7091052014

Arquitetura de Computadores

03/08 - Segunda-feira - 18:35 / 21:35

LUCAS DE ARAUJO WANDERLEY ROMEIRO

https://zoom.us/j/9392667448

Automação e Controle de Processos

03/08 - Segunda-feira - 18:35 / 21:35

CARINE DE MENEZES REBELLO

https://zoom.us/j/9924899124

Banco de Dados

30/07 e 06/08 -  Quinta-feira - 14:00 / 17:00

Talita Rocha Pinheiro

https://zoom.us/j/7433131475

Circuitos Elétricos

31/07 e 07/08 -Sexta- feira - 18:35 / 21:35

LUCAS DE ARAUJO WANDERLEY ROMEIRO

https://zoom.us/j/9392667448

Compiladores

04/08 -Terça-feira - 18:35 / 21:35

ARLEYS PEREIRA NUNES DE CASTRO

https://zoom.us/j/7525270061

Concreto Armado

30/07 e 06/08 - Quinta-feira - 14:00 / 17:00

BRUNA BUENO MARIANI

https://zoom.us/j/7529737077

Conversão de Energia

03/08 - Segunda-feira - 18:35 / 21:35

EDMAR EGIDIO PURCINO DE SOUZA

https://zoom.us/j/3525540707

Desenho Aplicado à Engenharia

04/08 - Terça-feira - 18:35 / 21:35

ZORAIA DA SILVA ASSUNCAO

https://zoom.us/j/7765681412

Dinâmica

03/08 - Segunda-feira - 14:00 / 17:00

CATIA LARISSA SANTOS RAMOS

https://zoom.us/j/2469410219

Dinâmica Avançada

30/07 e 06/08 - Quinta-feira - 18:35 / 21:35

CATIA LARISSA SANTOS RAMOS

https://zoom.us/j/2469410219

Distribuição de Energia Elétrica

29/07 e 05/08 - Quarta-feira - 18:35 / 21:35

Jose Roberto da Silva Pacheco

https://zoom.us/j/3584925562

Eletricidade Aplicada

31/07 e 07/08 -Sexta- feira - 18:35 / 21:35

Clovis Andrade de Almeida

https://zoom.us/j/9391499256

Estatística

04/08 -Terça-feira - 18:35 / 21:35

Hércules de Souza

https://zoom.us/j/2174298847

Fenômenos dos Transportes

30/07 e 06/08 - Quinta-feira - 18:35 / 21:35

Ricardo de Sousa Rodrigues

https://zoom.us/j/6756927163

Fundações

29/07 e 05/08 - Quarta-feira - 18:35 / 21:35

Silvana Blumen Foa

https://zoom.us/j/7612556819

Geometria Analítica

29/07 e 05/08 - Quarta-feira - 14:00 / 17:00

Rosely Ouais Pestana Bervian

https://zoom.us/j/4483674835

Gestão Empresarial

03/08 - Segunda-feira - 18:35 / 21:35

Vitor Emmanuel Andrade

https://zoom.us/j/9968283802

Hidráulica Aplicada

03/08 - Segunda-feira - 18:35 / 21:35

Mateus Almeida Cunha

https://zoom.us/j/9877606654

Logística Empresarial

29/07 e 05/08 - Quarta-feira - 08:00 / 11:00

Vitor Emmanuel Andrade

https://zoom.us/j/9968283802

Operações Unitárias de Processos Químicos

04/08 -Terça-feira - 18:35 / 21:35

CATIA LARISSA SANTOS RAMOS

https://zoom.us/j/2469410219

Planejamento e Controle da Produção

04/08 -Terça-feira - 18:35 / 21:35

EDUARDO TOURINHO SANTANA

https://zoom.us/j/7689059025

Planejamento e Gestão da Qualidade

31/07 e 07/08 -Sexta- feira - 18:35 / 21:35

JOAO CAIRO FERREIRA

https://zoom.us/j/9858376423

Planejamento e Projeto de Produtos

30/07 e 06/08 - Quinta-feira - 18:35 / 21:35

JOAO CAIRO FERREIRA

https://zoom.us/j/9858376423

Princípios Básicos da Mecânica dos Solos

04/08 - Terça-feira -08:00 / 11:00

MURILLO ANDERSON GONCALVES BARBOSA

https://zoom.us/j/2662356723

Processos de Fabricação Mecânica

31/07 e 07/08 -Sexta- feira - 18:35 / 21:35

MARCELO DA SILVA RIBEIRO

https://zoom.us/j/3484886922

Programação Orientada a Objetos

29/07 e 05/08 - Quarta-feira - 18:35 / 21:35

Oberdan Rocha Pinheiro

https://zoom.us/j/9302137570

Projeto: Esgotamento Sanitário e Tratamento

30/07 e 06/08 - Quinta-feira - 18:35 / 21:35

Luciano de Souza Ferreira

https://zoom.us/j/9771881439

Química Orgânica

29/07 e 05/08 - Quarta-feira - 18:35 / 21:35

Angela Cristina Andrade Costa

https://zoom.us/j/3105988298

Resistência dos Materiais

03/08 - Segunda-feira - 18:35 / 21:35

MURILLO ANDERSON GONCALVES BARBOSA

https://zoom.us/j/2662356723

Teoria das Estruturas

30/07 e 06/08 - Quinta-feira - 08:00 / 11:00

ZORAIA DA SILVA ASSUNCAO

https://zoom.us/j/7765681412

Transferência de Calor e Massa

31/07 e 07/08 - Sexta- feira - 18:35 / 21:35

CARINE DE MENEZES REBELLO

https://zoom.us/j/9924899124

 

 

Relacionados

Ciclo de palestras  Setor CASA \ CARREIRAS
Acolhimento Psicológico| CASA para este semestre de 2020.2

Relacionados

d s t q q s s
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30