Programação de atividades do mês de outubro - Enade Warriors

10/10/2019 até 31/10/2019

O Enade Warriors 2019 vem aí!

Confira a programação do mês de Outubro preparada pelo nosso time de Coordenadores.

 

ATIVIDADES ENADE 2019

OUTUBRO

DATA HORÁRIO ATIVIDADE CURSO
01/10/2019 17H - 18H Processamento Digital de Sinais Engenharia de Produção
03/10/2019 17H30 - 18H30 Resolução de Questões do ENADE Engenharia Civil
04/10/2019 17H - 18H Banco de Dados Engenharia de Produção
05/10/2019 9H- 11H Automação de Sistemas produtivos Engenharia de Produção
05/10/2019 13H - 16H AULÃO - QUÍMICA FARMACÊUTICA / FARMACOTÉCNICA /
FARMACOCINÉTICA / FARMACODINÂMICA
Farmácia
05/10/2019 08H - 12H AULÃO - RESOLUÇÃO DE QUESTÕES - FISIOTERAPIA PEDIÁTRICA E SÁUDE DA MULHER/HOMEM Fisioterapia
05/10/2019 08H - 12H 1° SIMULADO (DIAGNÓSTICO ENADE) ODONTOLOGIA
07/10/2019 17H30 - 18H30 Instalações elétricas Eng. Civil e Elétrica
10/10/2019 17H30 - 18H30 Ciências dos Materiais da Construção Civil  e Materiais de Construção Civil Engenharia Civil
10/10/2019 17H - 18H30 Licenciamento Ambiental Eng. Ambiental
10/10/2019 17H30- 18H30 Resolução de Questões do ENADE Eng.Controle e Automação e Elétrica
11/10/2019 17H - 18H Banco de Dados ENG. DA
COMPUTAÇÃO
12/10/2019 17H30 - 18H30 Eng.Controle e Automação e Eletrica Eng.Controle e Automação e Elétrica
14/10/2019 17H - 18H30 Pesquisa operacional Eng. Produção
17/10/2019 17H30 - 18H30 Fenômenos oscilatórios e termodinâmica Todas Engenharias
19/10/2019 9H - 11H Planejamento e projeto de produtos Eng. Produção
19/10/2019 08H - 11H SimulAula: Estruturas e
 Instalações Elétricas e Hidráulicas
Arquitetura e
Urbanismo
19/10/2019 09H - 12H AULÃO- ANÁLISES CLÍNICAS Farmácia
19/10/2019 08H - 12H AULÃO - RESOLUÇÃO DE QUESTÕES - FISIOTERAPIA ORTOPÉDICA E SAUDE COLETIVA Fisioterapia
19/10/2019 08H - 10H Infecções / Antibioticoterapia / Antibioticoprofilaxia na Saúde Básica Odontologia
19/10/2019 10H - 12H Interação Medicamentosa / Controle da Dor e Ansiedade / Antiinflamatórios na Saúde Básica Odontologia
21/10/2019 17H30-18H30 Topografia Engenharia Civil
22/10/2019 17H30 - 18H30 Mecânica dos Solos Engenharia Civil
22/10/2019 17H30 - 18H30 Automação I Eng. Controle Automação, Elétrica e Computação
23/10/2019 17H30 -18H30 Hidrologia / Gestão de Recursos Hídricos Eng. Civil e Ambiental
23/10/2019 17H30 -18H30 Resistência dos Materiais Todas Engenharias
24/10/2019 17H30 -18H30 Estatística (Interpretação de Gráficos) Todas Engenharias
24/10/2019 17H30 -18H30 Topografia Eng. Civil e Ambiental
24/10/2019 17H30 - 18H30 Concreto Armado Engenharia Civil
24/10/2019 17H30 -18H30 Automação I Eng. Controle Automação, Elétrica e Computação
25/10/2019 17H30 - 18H30 Estradas Engenharia Civil
25/10/2019 17H30 -18H30 Resistência dos Materiais Todas Engenharias
26/10/2019 08H - 12H Saúde Coletiva – Caderno 17 Odontologia
26/10/2019 10H- 11H Estrutura de Aço Engenharia Civil
26/10/2019 09H - 16H

MATANDO A PROVA! - BLOCO NUTRIÇÃO CLÍNICA +

BLOCO UAN + BLOCO SAÚDE PÚBLICA

Nutrição
27/10/2019 17H30 -18H30 Comportamento Mecânico dos Solos Engenharia Civil
28/10 A 01/11/2019 08H - 12H AULÃO ENFERMAGEM
ATENÇÃO A SAÚDE
Enfermagem
29/10/2019 17H30 - 18H30 Mecânica dos Solos Engenharia Civil
31/10/2019 17H -18H30 Química Organica e Inorgânica  Eng. Ambiental e Química

 

 

Relacionados

d s t q q s s
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31