(Resultado) Seleção juniores CEI 2020

Confira o resultado da seleção de alunos para empresas juniores do CEI (Centro de Empreendedorismo e Inovação) do UNIFBV 2020:

 

 

SELEÇÃO ALUNOS EMPRESAS JÚNIORES 2020 – FINAL

Núcleo de Tecnologia da Informação - T.I. (Fábrica de Software)

Ranking

Bolsista

MATRÍCULA

Nome Completo.

CURSO

Bolsa (desconto)

142080288

João Felipe Florêncio da Silva

Ciência da Computação

Bolsa (desconto)

2010814337

Francisco Jakes Cardoso Dourado

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Bolsa (desconto)

162081110

Alisson josé da silva

Engenharia da Computação

Bolsa (desconto)

181080859

Diego Saggioro Brito Lins

Ciência da Computação

Bolsa (desconto)

171083078

Douglas José Gomes Da Silveira

Ciência da Computação

Bolsa (desconto)

2010812665

Adriano Hiderlandeson da Silva

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Participante Voluntário

2010813286

Brendow Henrique

Segurança da Informação

Participante Voluntário

181081126

João Viktor Da Silva Rodrigues Lima

Ciência da Computação

Participante Voluntário

161081044

Matheus Timóteo Ramos

Ciência da Computação

10º

Participante Voluntário

2010812634

Ingrid de Oliveira França

Engenharia da Computação

11º

Participante Voluntário

2010816155

Misael Leite de Jesus

Sistemas de Informação

 

Núcleo de Saúde (Clínica de Saúde)

Ranking

Bolsista

MATRÍCULA

Nome Completo.

CURSO

Bolsa (desconto)

182081198

Flavio Roberto Rodrigues Gomes

Psicologia

Bolsa (desconto)

2010812923

Mackson Gonçalves de Amorim

Fisioterapia

Bolsa (desconto)

2010815974

Leticia Vitor

Nutrição

Bolsa (desconto)

2010811962

Juliana Fontoura Morosini

Psicologia

Bolsa (desconto)

1920810324

Rayanna Magalhães Ribeiro

Biomedicina

Participante Voluntário

2010815209

Vitória Fernanda Silva Pereira

Estética e Cosmética

Participante Voluntário

2010813759

maria eduarda lucena de santana

Nutrição

 

Núcleo de Engenharias (Escritório de Projetos de Engenharia Civil)

Ranking

Bolsista

MATRÍCULA

Nome Completo.

CURSO

Bolsa (desconto)

182081215

Thaynara Pauline Gonçalves dos Santos

Engenharia Civil

Bolsa (desconto)

171080370

NAARA ISABEL NASCIMENTO DE DEUS

Engenharia Civil

Bolsa (desconto)

182081092

Jairo Oliveira de Medeiros Filho

Engenharia Civil

Bolsa (desconto)

2010813627

Isabelle Fragoso fatimi

Engenharia Civil

Bolsa (desconto)

1920810624

Éliton Belmiro da Silva Júnior

Engenharia Civil

Bolsa (desconto)

162080041

Sérgio Henrique S de freitas e silva

Engenharia Civil

 

Núcleo de Engenharias (Escritório de Projetos)

Ranking

Bolsista

MATRÍCULA

Nome Completo.

CURSO

Bolsa (desconto)

161081303

Hugo Roma

Engenharia de Produção

Bolsa (desconto)

151081206

Douglas Henrique Rodrigues

Engenharia Mecânica

Bolsa (desconto)

171082777

Alex Marcelo da Silva Nascimento

Engenharia Mecânica

Bolsa (desconto)

171080584

Nadyr Caroline Barbosa da Silva

Engenharia Química

Bolsa (desconto)

171081393

Aline Rafaela da Silva Dias

Engenharia Química

Bolsa (desconto)

181080960

Nathalia Cavalcanti de Oliveira

Engenharia Química

Participante Voluntário

161080765

CARLY BRENDA DE ALMEIDA NOIA

Engenharia Elétrica

Participante Voluntário

182080128

Thais Cohen de Almeida Costa

Engenharia Elétrica

Participante Voluntário

181080962

JOAO VICTOR MARQUES DA MOTA

Engenharia Elétrica

10º

Participante Voluntário

182080708

tayna georgia Martins

Engenharia de Produção

11º

Participante Voluntário

171083083

Alexandre Rocha

Engenharia Mecânica

12º

Participante Voluntário

191081101

Adrielle Maria de Freitas

Engenharia de Produção

13º

Participante Voluntário

191081232

Karoline Cardoso Paulo

Engenharia Química

14º

Participante Voluntário

191080189

Dayenne Kéttily de Souza Dourado

Engenharia Mecânica

15º

Participante Voluntário

171081608

AYLA PAULA FREIRE TORRES

Engenharia Elétrica

16º

Participante Voluntário

191080376

Jéssica Beatriz Izidoro

Engenharia Mecânica

17º

Participante Voluntário

171082528

Marina Raquel Diniz A. de Souza

Eng. de Controle e Automação

18º

Participante Voluntário

2010811911

Kleyton Guilherme Assis Andrade

Engenharia Mecânica

19º

Participante Voluntário

2010813911

Idaiane Maceli Oliveira Alves

Engenharia de Produção

20º

Participante Voluntário

2010816075

Kelly Karollaynny Gomes Da Silva

Engenharia de Produção

21º

Participante Voluntário

2010812498

Igor Ricardo Lima dos Santos

Engenharia de Produção

 

 

Núcleo de Finanças (Escritório Contábil Financeiro)

Ranking

Bolsista

MATRÍCULA

Nome Completo.

CURSO

Bolsa (desconto)

171081723

Renan Alberto da Silva

Ciências Contábeis

Bolsa (desconto)

162080667

MAXWELL SILVESTRE DA SILVA

Ciências Contábeis

 

Núcleo de Negócios (Gestão de Negócios Empresariais)

Ranking

Bolsista

MATRÍCULA

Nome Completo.

CURSO

Bolsa (desconto)

172081288

José Marcos Queiroz Pinheiro

Administração

Bolsa (desconto)

1920810668

Débora Letícia Almeida dos Santos

Administração

Bolsa (desconto)

1920810603

Luana Teixeira Tenorio

Administração

Bolsa (desconto)

2010810857

Amanda Moreira Dias

Publicidade e Propaganda

Bolsa (desconto)

2010814174

weldton gleyson da silva

Gestão Comercial

Bolsa (desconto)

2010812962

Manoel Patrik Moreira da Silva

Marketing

 

Núcleo Arquitetura e Urbanismo (Escritório de Projetos)

Ranking

Bolsista

MATRÍCULA

Nome Completo.

CURSO

Bolsa (desconto)

191080262

Sandro Magdiel C. Andrade Filho

Arquitetura e Urbanismo

 

Núcleo Moda (Escritório de Moda)

Ranking

Bolsista

MATRÍCULA

Nome Completo.

CURSO

Bolsa (desconto)

2010813840

Vitoria Fonseca De Arruda

Design de Moda

 

Núcleo Jurídico (Escritório de Advocacia: LAW OFFICE)

Ranking

Bolsista

MATRÍCULA

Nome Completo.

CURSO

Bolsa (desconto)

181080471

Vitória Maria Herculano Pacheco Cavalcante

Direito

Bolsa (desconto)

171081645

Maria Luiza Siqueira de Lima

Direito

Bolsa (desconto)

171080420

Gabriela Bezerra da Fonseca Lima

Direito

Bolsa (desconto)

181080237

Luiz Eduardo Belfort Gomes de Mattos

Direito

Bolsa (desconto)

182081162

Camila alves sales caminha silveira

Direito

Bolsa (desconto)

2010814074

João Vítor dos Santos Cezario

Direito

Participante Voluntário

2010814246

Emy Rodrigues Pereira

Direito

Participante Voluntário

182081262

Pascally Melissa Ferreira Santos

Direito

Participante Voluntário

1920810715

Sanderson Felipe Brasilino da Silva

Direito

 

Núcleo de Odontologia (Administração de Clínica Odontológica)

Ranking

Bolsista

MATRÍCULA

Nome Completo.

CURSO

Bolsa (desconto)

181080222

Cecilia Garcia

Odontologia

Bolsa (desconto)

181082183

Giovanna Karla Bezerra dos Santos

Odontologia

Bolsa (desconto)

171082728

Eduarda Antonio de Araujo

Odontologia

Bolsa (desconto)

182081128

Vívian Eduarda de Lemos Cordeiro

Odontologia

Bolsa (desconto)

191080353

Leonardo Nogueira Tavares

Odontologia

Bolsa (desconto)

191081245

Juliana Silveira de Almeida

Odontologia

Participante Voluntário

171081259

Maria Vitória Araújo Santos

Odontologia

Relacionadas

Confira dicas sobre como aplicar o marketing pessoal na sua carreira