PFG WEEK : Apresentações dos Projetos Finais de Graduação (TCC2)

12/12/2019 até 20/12/2019

Entre os dias 12, 16, 17, 18, 19 e 20 de dezembro, teremos as apresentações dos projetos finais de graduação do curso de Arquitetura e Urbanismo e será aberto ao público.

As apresentações valem pontos pex: 3. 

PFG WEEK  - APRESENTAÇÕES DOS PROJETOS FINAIS DE GRADUAÇÃO 
CURSO DE ARQUITETURA E URBANISMO - 2019.2
           
DATA HORA TÍTULO ALUNO(A) ORIENTADOR(A) SALA

12/

dez

14:00 Centro Cura: Centro Holístico de Terapias Complementares Hanna de Paula Souto Karina Cerqueira 403 PLII
17:00 Casa de Eventos Milena Leal Souza Karina Cerqueira 404 PLII
15:30

Intervenção Urbana e Paisagística do Parque Linear Urbano do Rio das Pedras

Tato Taumaturgo da Silva Gomes Karla Andrade 403 PLII

16/

dez

08:30 Centro de Reabilitação para Dependentes Químicos Fabio da Conceição Karla Andrade 402 PLII
10:30 Centro de Apoio Oncológico Juvenil Jamille Bomfim de Oliveira Karina Cerqueira 402 PLII
14:00 Requalificação Urbana do Alto da Terezinha Wagner Barreto dos Santos Santana Najla Ribeiro 403 PLII
15:30 Requalificação Urbana e paisagística de Praça em Mussurunga Taiane Conde Campos Machado Karla Andrade 404 PLII

17

/dez

08:00 Distribuidora de Bebidas das Coleguinhas: uma requalificação de projeto comercial. Jéssica Sena Pinho Fernanda Alves 403 PLII
09:00 Complexo de Atendimento a Idosos Luciana da Anunciação Lopes Ana Nascimento 404 PLII
11:00 Unidade de Pronto Atendimento 24h - Bairro de Roma Gabriel Araújo dos Santos Ana Nascimento 403 PLII
11:00 Requalificação da Ladeira da Misericórdia

Yasmim Venâncio Santos Silva

Tiago Schultz 404 PLII
14:00 Intervenção em Ruinas na Ladeira da Soledade: Centro de Acolhimento e Formação em Artes e Ofícios Pamila Marques Souza Reis Tiago Schultz 403 PLII
15:30 Centro de Formação Pofissionalizante para Mulheres Nina Thainã Sena Nunes Gisnaia R. Sampaio 404 PLII
15:30 Hostel Cultural em Salvador Jaime Mota dos Reis Filho Karla Andrade 403 PLII
17:00 Arquitetura Penitenciaria: um olhar em torno da relação entre arquitetura e o indivíduo encarcerado José Ailton de Santana Filho Karina Cerqueira 403 PLII
17:00 Casa Noturna LGBT em Salvador Caio Vinicius Santos Tiago Schultz 404 PLII
18:30 Centro de Reabilitação para Dependentes Químicos Amanda Luiza Cordeiro Karina Cerqueira 403 PLII
19:30 Interação: Complexo Educacional e Cultural Cássia Elida Pereira Marques Tiago Schultz 404 PLII

18

/dez

08:30 Mercado Público de Pindobaçu Victória Henndy dos Santos  Gisnaia R. Sampaio 403 PLII
09:00 Estação Rodoviária de Santa Luz Lucas Santos Vitorio Najla Ribeiro 404 PLII
11:00 Escola de Ensino Integral e para Jovens e Adultos Pedro Henrique A. Ballalai de Carvalho Ana Nascimento 403 PLII
14:00 Centro de Acolhimento e Referência LGBT Yago Costa Vieira Fernandes Karla Andrade 404 PLII
15:00 UPA 24H - Unidade de Pronto Atendimento da Estrada da Rainha Anna Carolline Fausto dos Santos Ana Nascimento 403 PLII
15:30 Escola de Gastronomia de Bom Jesus da lapa - Ba Jailma Nunes Moreira Najla Ribeiro 404 PLII
16:00 Centro de Reabilitação para Dependentes Químicos Fabio da Conceição Karla Andrade 403 PLII
17:00 Museu de Arte Contemporânea de Salvador - MACS Michele Fernades Alves dos Santos Ana Nascimento 404 PLII
17:00 Centro Cultural e Esportivo de Pernambués Patricia  Ribeiro Gama Najla Ribeiro 403 PLII
18:30 Conjunto Habitacional Bairro da Paz Maria Helena Ribeiro Chagas Najla Ribeiro 404 PLII

19

/dez

14:00 Escola Integral Profisionalizante de Pirajá Ibson Santos Souza Najla Ribeiro 403 PLII
14:00 Reabilitação Urbana e Horta Comunitária no Nordeste de Amaralina Marina Santos Reis Karla Andrade 404 PLII
15:00 Hotel T3 - Complexo Turístico Matheus Borges Camara Gisnaia R. Sampaio 403 PLII
15:30 Centro de Cuidados Paliativos Sonia S. S. Bittencourt Najla Ribeiro 404 PLII
16:00 Praça Sensorial Vila Bela: desenvolvendo espaços para as pessoas Giovana Estefani Fonseca de Melo Thais Rebouças/   Isadora Shefler 403 PLII
17:00 Habitação Contemporânea de Módulos Transportáveis Alexandre Santos da Silva Najla Ribeiro 404 PLII
17:00 Instituto Técnico Profissionalizante de Beleza Raissa das Neves Lima Isadora Shefler/ Rose Laila Bouças  403 PLII
18:00 Requalificação Urbana do Parque Metropolitano do Abaeté Caroline Stender Moraes Thais Rebouças/   Isadora Shefler 403 PLII
19:00 Praça do Encontro em Mussurunga Taiane Conde Campos Machado Karla Andrade 404 PLII

20

/dez

14:00 Cemitério Vertical Pedro Henrique Leite Portugal Silvia Pimenta 403 PLII
15:30 Centro de Educação Especial Margaridas Isabella Novaes de Souza Gisnaia R. Sampaio 404 PLII

Relacionados

d s t q q s s
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31